Всё или ничего

Дата публикации: May 20, 2011 6:13:46 PM

Последние 50 минут чемпионата для каждой команды. И потом - 4 месяца перерыва. И сожаление об упущенных шансах, а может быть и гордость за свою команду. Всё это - завтра. А пока мы можем лишь прикидывать, кто же вернётся со щитом, а кто на щите. 

Посмотрим, какие варианты имеются на завтра. 

15.00 Лицей №1546 - Школа №199 

Прогноз: 3:1 

Задача для Лицея №1546: побеждать и завоёвывать бронзу 

Задача для Школы №199: играть в своё удовольствие 

Матч имеет большую ценность для "зелёных", нежели для их соперников. Школа №199 свои очки набрала и может расслабиться. Лицею же нужна победа, но даже если случится нечто непредвиденное в виде потери очков, игрокам этой команды можно рассчитывать на помощь коллег из Лицея №1535. Правда, думаю, что в этом матче "зелёные" выиграют и получат бронзу. 

16.05 ЦО №1811 - Гимназия №45 

Прогноз: 0:2 

Задача для ЦО №1811: набрать первые очки во втором круге 

Задача для Гимназии №45: стать чемпионами 

Матч, который скорее всего станет золотым для хозяев турнира. Команда из Измайлово второй круг провалила, а "красно-синие" уверенно набирают очки, выходя победителями из сложных противостояний. Но футбол - игра непредсказуемая и если ЦО №1811 выиграет, эта победа откроет путь к трону Лицею №1535. Впрочем, полагаю, сенсации не произойдёт, и последний матч превратится в формальность. 

17.10. Лицей №1535 - Гимназия №1513 

Прогноз: 4:2 

Задача для Лицея №1535: зависит от предыдущего матча, но побеждать надо в любом случае 

Задача для Гимназии №1513: смотри задачу для Дицея №1535 

Матч можно в шутку назвать "призрачным" - настолько неявные претензии имеют обе команды. Лицей, конечно, второе место себе обеспечил, но умудрился растерять всё своё преимущество в прошлом матче с Гимназией №45. Гимназия №1513 сама вырыла себе яму - неявка на матч с прямым конкурентом дорого обойдётся команде. Цена вопроса - бронзовые медали. Скорее всего, командам уже не на что будет рассчитывать. 

18.10 Закрытие чемпионата, награждение победителей школьной лиги 

18.30 “Атлеты” - “Звездочки” 

Задача для "Атлетов": победа ничего не даст самим "Атлетам", зато поможет "Юго-Западу" 

Задача "Звёздочек": побеждать и ждать ничьей в следующем матче 

Теоретически у "Звёздочек" остаются шансы на чемпионство. По игре команда вряд ли может рассчитывать на первое место, но результат футболисты приносят. "Атлеты" же скверно выступили во втором круге и их 5 место будет оправдано. 

19.40 ФК “Гримау” - UC of 45 

Задача: Побеждать. Ничья при прочих равных выведет UC на первое место, при условии потери очков "Звёздочками" 

Главный матч года будет логичным завершением сезона. Думается, что в эти 50 минут мы увидим футбол высокого класса, в котором победит сильнейший. Больше шансов, если отталкиваться от игры команд, имеют UC, но такие матчи, как правило, вне логики. На первый план выйдет сила воли и умение выстрелить в нужный момент. Думаю, одна из этих двух команд и станет чемпионом. 

20.45 - Закрытие чемпионата, награждение победителей взрослой лиги