XV Открытый Чемпионат Школы №45 имени Л.И.Мильграма по футболу

Генеральный партнер турнира -

НО "Доверительный образовательный фонд"

Начался наш футбольный чемпионат. Особенно радует, что первый тур прошел в теплую солнечную погоду. Прошлогодние лидеры - школы №№1534 и 1535 одержали победы, вспомнили лучшие времена измайловцы, "вынесшие" команду хозяев. Все матчи закончились с крупным счетом, но проигравшие футболисты из ОК "Юго-Запад" и Школы №1465 в первых таймах упорно сопротивлялись, лишь после перерыва не смогли соперничать с лидерами нашей лиги. Ну а полные технические данные можно посмотреть на нашем футбольном сайте https://football.ms45.edu.ru/сезон-20232024/xv-открыт... Видеообзоры появятся несколько позже, пока же полные записи матчей доступны участникам чемпионата.

Закончились матчи второго тура нашего чемпионата по футболу. Школа №199 и ОК "Юго-Запад" поделили очки: 2:2. Команда 45-й в упорной борьбе проиграла действующим чемпионам из Школы №1534 со счетом 1:3. В заключительном матче тура Измайловцы переиграли команду Школы №1465 со счетом 4:1. Отметим, что игра прошла в остроатакующем стиле и моменты были у обеих команд.

Завершились матчи третьего тура Открытого чемпионата 45-й по футболу. В дождливую погоду зрители увидели две остросюжетные игры. Сначала команда-1465 обыграла ОК "Юго-Запад" со счетом 1:0, а затем действующие чемпионы из Школы №1534 выиграли у команды Школы №1811 "Восточное Измайлово" с результатом 4:1, причем последний гол "академики" забили на последней минуте матча. К сожалению, третий матч не состоялся - руководители команды Школы №199 заявили, ссылаясь на погодные условия, что на матч с лицеистами-1535 не придут. В итоге поражение со счетом 0:3 и лишение 50% призовых выплат. В заключение отметим прекрасное состояние нашего поля - ему уже исполнилось 15 лет, но оно остается пригодным для проведения соревнований. Дренаж и сегодня справился с дождем. Надеемся, что 14 октября, в день следующего тура, погода нас порадует отсутствием ливней.

Завершился четвертый тур нашего футбольного чемпионата. В хорошую "футбольную" погоду команды порадовали болельщиков напряженным соперничеством. Сначала команды 45-й и 1465-й сыграли вничью - 1:1. Лицеисты из 1535 обыграли дебютантов чемпионата из ОК "Юго-Запад" со счетом 6:0, но голевые моменты были и у наших соседей. Завершили программу команды 199-й и измайловцы. Победу со счетом 3:1 одержали футболисты из школы №1811. Тройка лидеров осталась без изменений. Следующий тур в ближайшую среду.

Матчи пятого тура нашего футбольного чемпионата прошли в прохладную, временами дождливую погоду, но команды показали интересную игру. Упорной борьбой были отмечены все матчи. В "Академическом дерби" команда 45-й с превеликим трудом обыграла соседей из 199-й - счет 3:2. В первом тайме матча школ 1534 и 1465 назревала сенсация - действующие чемпионы проиграли его со счетом 1:2, а могли пропустить и третий гол; впрочем, после перерыва, вдохновленные напутствием своего тренера Игоря Чирикова, они перевернули игру и победили со счетом 9:2. Так или иначе, проигравшие удостоились симпатий зрителей. В заключительном матче, который прошел при электрическом освещении, команда школы №1535 в самом конце игры сумела одолеть измайловцев - 6:4. Ну а в субботу пройдет предпоследний тур первого круга чемпионата. В одном из матчей сойдутся чемпионы и вице-чемпионы прошлого сезона - школы 1534 и 1535.

Предпоследний тур нашего футбольного чемпионата ожидался с особым интересом, так как встречались соседи по турнирной таблице. Холодная погода не помешала собраться на трибуне нашего стадиона большому количеству болельщиков. Результаты матчей многих удивили - в каждом матче преимущество одной из команд получилось весьма значительным, впрочем, не всегда счет отражал ход борьбы. "Юго-Запад" уступил 45-й с крупным счетом 1:8, причем несколько голов стали результатами грубых ошибок вратаря и защитников. В "дерби" вице-чемпионы из Хамовников во втором тайме добились ощутимого преимущества над действующими чемпионами - 5:2. В последнем матче тура борьба была упорной, моменты были у обеих команд, но 199-е использовали свои шансы на 100%, а вот футболисты школы 1465 забить не сумели. В итоге поражение "красных", которые закончили первый круг с четырьмя очками в шести матчах. Остальные участники чемпионата сыграют еще по одному разу, после чего чемпионат уйдет на зимний перерыв.

Итак, первый круг XV Открытого Чемпионата Школы №45 имени Л.И.Мильграма по футболу завершен. В субботних матчах "академики" из 1534-й обыграли своих соседей из 199-й со счетом 5:2, но до 40-й минуты лидеры проигрывали, и лишь предельные скорости и энергетика тренера позволили футболистам школы №1534 одержать победу. Во втором матче дня команда ОК "Юго-Запад" очень старалась, имела несколько голевых моментов, но "измайловцы" своей игрой напомнили лучшие сезоны команды Школы №1811. Итог - 6:0 в их пользу и третье место на промежуточном финише с 12 очками. Теперь команды расстаются до весны, уверены, что мы увидим еще немало интересных матчей. Ну а "осенним" чемпионом, несмотря на поражение в последнем туре, стала команда Школы №1535, столько же очков - 15 - заработала команда Школы №1534. На четвертом месте команда 45-й - 10 очков, за ними команды школ 199 и 1465, и дебютанты чемпионата - ОК "Юго-Запад".

Второй круг нашего чемпионата отличается  повышенным желанием команд занять более высокое место. Лидеры все время меняются, чему способствует "скользящий" график выступлений команд из-за нечетного количество участников каждая команда пропускает какой-то из игровых дней. Сегодня, например, отдыхала 45-я, чем воспользовались другие лидеры и отодвинули хозяев с первого места на третье.  В общем, все еще впереди.