Предпоследний рывок

Дата публикации: May 13, 2011 5:51:4 PM

Завтра состоится предпоследний тур в обеих лигах, а команда "Юго-Запад" проведёт свой последний матч в сезоне. Тем временем ситуация в обеих лигах усложнилась до предела. Каждый матч по-своему важен. Мы расскажем о каждой команде и прикинем её шансы на успех как в этой встрече, так и во всём турнире. 

15.00 Лицей №1535 - Гимназия №45. По вывеске - однозначно самый жаркий матч тура. В случае победы Лицей может досрочно завоевать золотые медали, а в случае поражения заметно снизить свои шансы на вожделенный титул. Отметим, что у Лицея матч пропустит Кононов, договорившийся в прошлом матче до красной карточки. Несмотря на прекрасную игру, "красные" постоянно ввязываются в скандалы, в частности, один из игроков заявил, что "судьи делают всё, чтобы победила Гимназия №45". Очевидно, что такие слова могли серьёзно раззадорить "красно-синих". В прошлом матче они выиграли, проигрывая 0:3, поэтому недооценивать их шансы в этом матче не стоит. В общем, шансы приблизительно равны, хотя произойти может всё что угодно. Другое дело, что у Лицея ещё есть право на ошибку, в отличие от "воинов", для которых любое место кроме первого будет воспринято как провал. Прогноз: 2:3.

16.10 Гимназия №1513 - Лицей №1546Во втором круге Гимназия №1513 заметно прибавила. Сказалась грамотная работа тренера. Индивидуально футболисты "зелёных", возможно, и посильнее, но только их крайней безалаберностью можно объяснить поражение в практически выигранном матче прошлого тура. В случае победы "красно-чёрных", они гарантируют себе место в тройке, более того, они смогут побороться за чемпионство. Если же победит Лицей, эта команда сможет побороться за бронзу, но на большее "плехановцев" уже не хватит.  Прогноз: 3:3

17.15 Школа №199 - ЦО №1811. В случае со школой №199 всё, в общем ясно. Хотят, но не могут. А вот что происходит во втором круге с командой из Измайлово, просто удивительно. Вся игра исчезла, а вместе с ней и результат. В последнем матче "чёрно-оранжевые" на равных бились с лидером, но пропустили гол в концовке из-за неправильно выполненного искусственного офсайда. В этом матче, конечно, шансы Центра Образования более чем предпочтительные, но о медалях им, похоже, придётся забыть.  Прогноз: 1:5

18.20 “Атлеты” - UC of 45. Не менее интересна ситуация и во взрослой лиге. "Атлеты", разгромленные в прошлом туре, для попадания в тройку должны побеждать. Что касается UC, эта команда усиленно тренируется и если оба раза победит, то сможет защитить чемпионский титул. Прогноз: 2:4. 19.30 ФК “Юго-Запад” - “Звездочки”. Юго-Запад проводит свой последний матч в году и для продолжения борьбы за медали "лимонным" необходимо выигрывать. А вот если Звёздочки победят и в этом, и в следующем матчах, они гарантируют себе чемпионство. Посмотрим!