Итоги 8 тура

Дата публикации: Apr 30, 2011 7:44:49 PM

ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ

Всего три тура осталось до окончания чемпионата. При этом ничего ещё не ясно - ни в одной из лиг. Ясно только, что школа №199 при любых раскладах останется на последнем месте. Но это легко прогнозировалось и после первого круга. 23 апреля в тёплый весенний денёчек десяти командам предстояло провести свои матчи. Первыми на изумрудный газон Арены-45 вышли хозяева турнира и Гимназия №1513. Откровенно говоря, игра не порадовала зрелищностью. При этом очевидно, что у гостей изначально был рассчёт на ничью и эта оборонительная тактика полностью себя оправдала. А вот в атаке у красно-синих дела не клеились. Во втором тайме игра пошла поживее, но счёт (впервые за все четыре сезона!!!) так и не был открыт. Ничья в первом матче сыграла на руку двум лицейским командам. Лицей №1535 играл с безнадёжными аутсайдерами - школой №199 и отгрузил соперникам шесть безответных мячей. В каждом микроэпизоде футболисты "красных" оказывались быстрее своих опекунов. Техническое превосходство и предопределило победу с таким крупным счётом. Особо отметим Кононова, который фактически в одиночку обыграл всю команду оппонентов. Результат третьего матча оказался в определённой степени неожиданным. Центр Образования Измайлово после зимнего перерыва изрядно лихорадит, и они потерпели уже второе поражение подряд. "Зелёные" оказались быстрее, грамотнее и заслуженно победили. Если в первом круге ЦО уверенно обыграл своих соперников, в этом матче всё вышло наоборот. 5:2 - счёт здесь будет лучшей характеристикой, нежели какие-либо слова. В первом матче взрослой лиги не на шутку сражались "Гримау" и "Атлеты". В этом матче в роли главного судьи дебютировал Иван Костюченко. Команды забили по два гола, не показав при этом искромётного футбола. Пожалуй, "Гримау" надо привносить некоторые изменения, ведь соперники не будут вечно терять очки. В очередной раз самый зрелищный матч игрового дня состоялся не без участия ФК Юго-Запад. Вместе с UC "лимонно-чёрные" выдали увлекательнейший спектакль. Счёт был открыт после великолепного удара со штрафного в исполнении Шестакова, затем "небесно-голубые" выровняли положение. Ещё до перерыва мяч после удара Постернака перелетел руки голкипера UC Русяйкина. В начале второго тайма Шестаков и Кихасуров обменялись голами, а чуть позже Евгений оформил хет-трик. Уже в добавленное время тот же Кихасуров отыграл мяч с пенальти, но на большее у чемпионов не хватило времени. 

Анонс 6 тура. 

30 апреля. 

Лицей №1546 - Гимназия №45. Москва, Арена-45, 15:00 . Первый круг: 1:0. Прогноз: 1:2 . Интрига: Сумеет ли Гимназия №45 взять реванш за поражение в первом круге? 

ЦО №1811 - Лицей №1535. Москва, Арена-45, 16:10 . Первый круг: 2:1. Прогноз: 2:4. Интрига: Закончатся ли серии команд: победная у лицея и неудачная у измайловцев? 

Гимназия №1513 - Школа №199.  Москва, Арена-45, 17:15. Первый круг: 5:4. Прогноз: 3:1.  Интрига: сможет ли школа №199 впервые заработать очки? 

ФК Юго-Запад - "Атлеты". Москва, Арена-45, 18:20 Первый круг: 2:4. Интрига: Сможет ли ФК Юго-Запад впервые с начала сезона покинуть последнюю строчку таблицы? 

Вадим Шнейдер, специально для портала football.ms45.edu.ru